EQUIPO

Compuesto por profesionales provenientes de algunos de los más reconocidos bufetes brasileros, Maneira Advogados destaca en la prestación de servicios en abogacía, con compromiso y eficiencia, gestionando una amplia cartera de clientes de sectores como telecomunicaciones, petróleo y gas, minería, energía, cemento, entre otros. 

Generic selectors
Exact matches only
Buscar título
Search in content
Post Type Selectors
pagina
CONOCE A TODO EL EQUIPO
Aline Lima

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: aline.lima@maneira.adv.br

Aline Trajano

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: aline@maneira.adv.br

Ana Clara Santos

Derecho Penal Económico
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: anaclara@antun.com.br

Ana Luiza Santos

Derecho Laboral
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: ana.santos@maneira.adv.br

Ana Paula Gomes

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: anapaula.gomes@maneira.adv.br

Bernardo Lembo

Contencioso y Resolución de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: bernardo.lembo@maneira.adv.br

Breno Huertas

Asesoría legal
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: breno.huertas@maneira.adv.br 

Bruna Fernandes

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: bruna.dias@maneira.adv.br

Camila Cavaliere

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: camila.cavaliere@maneira.adv.br

Camilla Rangel

Contencioso y Resolución de Disputas
E-mail: camilla.rangel@maneira.adv.br
Linkedin

Cecília Gramiscelli

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: cecilia.gramiscelli@maneira.adv.br

Elaine Mesquita

Staff
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: elaine.mesquita@maneira.adv.br

Elaine Pimentel

Financiero
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: elaine@maneira.adv.br

Erika Damasceno

Staff
Tel: 55 61 3224-2627
E-mail: erika.santos@maneira.adv.br

Flavia Kami Oshiro

Staff
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: flavia.oshiro@maneira.adv.br

Fioly Lima

Contencioso y Resolución de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: fioly.rodrigues@maneira.adv.br

Huller Dantas

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: huller.dantas@maneira.adv.br

Jéssica Brito

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: jessica.brito@maneira.adv.br

Julia Araújo

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: julia.araujo@maneira.adv.br

Kayky Vieira Silva

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: kayky.silva@maneira.adv.br

Leonardo Araújo

Fiscal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: leonardo.araujo@maneira.adv.br

Lucas Pacheco

Contencioso y Resolución de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: lucas.pacheco@maneira.adv.br

Lucas Pinheiros

Staff
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: lucas.pinheiros@maneira.adv.br

Lucas Saldanha

Contencioso y Resolución de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: lucas.saldanha@maneira.adv.br

Luciana Silveira

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: luciana.silveira@maneira.adv.br

Ludmila Motti

TMT
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: ludmila.motti@maneira.adv.br

Luiz Damasceno

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: luiz@maneira.adv.br

Marcelle Araújo

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: marcelle.pereira@maneira.adv.br

Matheus Cruz

Fiscal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: matheus.cruz@maneira.adv.br

Melissa Navarro

Mercantil y M&A
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: melissa.navarro@maneira.adv.br
Linkedin

Michelle Castro

Coordinadora Financiera
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: michelle.castro@maneira.adv.br

Morgana Silva

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: morgana.silva@maneira.adv.br

Natasha Frast

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: natasha.frast@maneira.adv.br

Nicole Mizrahi Dentes

Derecho Penal Económico
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: nicole@antun.com.br

Patrícia Boose

Asesoría legal
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: patricia.boose@maneira.adv.br

Pedro Bahia

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: pedro.bahia@maneira.adv.br

Pedro Barcelos

Asesoría legal
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: pedro.souza@maneira.adv.br

Priscila Damasceno

Financiero
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: priscila@maneira.adv.br

Priscila Costa

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: priscila.costa@maneira.adv.br

Rafaela Flausino

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: rafaela.faria@maneira.adv.br

Roberta Laham

Contencioso y Resolución de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: roberta.laham@maneira.adv.br
Linkedin

Rosiane Teixeira

Staff
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: rosiane.teixeira@maneira.adv.br

Sâmia Pereira

Derecho Laboral
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: samia.pereira@maneira.adv.br

Thais Barros

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: thais@maneira.adv.br

Thamiris Oliveira

Corportate y M&A
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: thamiris.oliveira@maneira.adv.br

Ulisses Santos

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: ulisses@maneira.adv.br

Victor Sposito

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: victor.sposito@maneira.adv.br

Victória Pirâmides

Fiscal
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: victoria.piramides@maneira.adv.br

Viviane Baracho

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: viviane.baracho@maneira.adv.br

Willian Martins

Asesoría legal
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: willian.martins@maneira.adv.br

Usamos cookies para garantir uma melhor experiência de navegação. Ao clicar em continuar, você aceita nossos termos.