EQUIPE

Composto por profissionais advindos de alguns dos mais conceituados escritórios de advocacia brasileiros e de grupos empresariais, o Maneira Advogados se destaca na prestação de serviços advocatícios, com engajamento e eficiência, atendendo a uma ampla carteira de clientes de setores como telecomunicações, petróleo e gás, mineração, agronegócio, energia, cimento, entre outros. 

 

Generic selectors
Exact matches only
Pesquisa no título
Search in content
Post Type Selectors
página
CONHEÇA TODA A EQUIPE
Aline Lima

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: aline.lima@maneira.adv.br

Bruna Araújo

Recursos Humanos
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: dp.rh@maneira.adv.br

Elaine Mesquita

Staff
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: elaine.mesquita@maneira.adv.br

Elaine Pimentel

Financeiro
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: elaine@maneira.adv.br

Érika Damasceno

Staff
Tel: 55 61 3224-2627
E-mail: erika.santos@maneira.adv.br

Flavia Kami Oshiro

Staff
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: flavia.oshiro@maneira.adv.br

Giovanna Nascimento

Área: Assessoria
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: giovanna.nascimento@maneira.adv.br

Kayky Vieira Silva

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: kayky.silva@maneira.adv.br

Luciana Silveira

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: luciana.silveira@maneira.adv.br

Luiz Damasceno

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: luiz@maneira.adv.br

Michele Castro

Assistente Financeira
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: michele.castro@maneira.adv.br

Morgana Silva

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: morgana.silva@maneira.adv.br

Nayele Noronha

Marketing
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: nayele@maneira.adv.br

Nicole Mizrahi Dentes

Penal Econômico 
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: nicole@antun.com.br

Priscila Costa

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: priscila.costa@maneira.adv.br

Priscila Damasceno

Gerente Financeira
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: priscila@maneira.adv.br

Rosiane Teixeira

Staff
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: rosiane.teixeira@maneira.adv.br

Thais Barros

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: thais@maneira.adv.br

Viviane Baracho

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: viviane.baracho@maneira.adv.br

Usamos cookies para garantir uma melhor experiência de navegação. Ao clicar em continuar, você aceita nossos termos.