EQUIPE

Composto por profissionais advindos de alguns dos mais conceituados escritórios de advocacia brasileiros e de grupos empresariais, o Maneira Advogados se destaca na prestação de serviços advocatícios, com engajamento e eficiência, atendendo a uma ampla carteira de clientes de setores como telecomunicações, petróleo e gás, mineração, agronegócio, energia, cimento, entre outros. 

 

Generic selectors
Exact matches only
Pesquisa no título
Search in content
Post Type Selectors
página
CONHEÇA TODA A EQUIPE
Aline Lima

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: aline.lima@maneira.adv.br

Aline Trajano

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: aline@maneira.adv.br

Ana Clara Santos

Área: Penal Econômico
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: anaclara@antun.com.br

Ana Luiza Santos

Trabalhista
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: ana.santos@maneira.adv.br

Ana Paula Gomes

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: anapaula.gomes@maneira.adv.br

Bernardo Lembo

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: bernardo.lembo@maneira.adv.br

Bethânia Bohrer

Área: Societário e M&A
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: bethania.boher@maneira.adv.br 

Breno Huertas

Área: Assessoria
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: breno.huertas@maneira.adv.br 

Bruna Fernandes

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: bruna.dias@maneira.adv.br

Camila Cavaliere

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: camila.cavaliere@maneira.adv.br

Camilla Rangel

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
E-mail: camilla.rangel@maneira.adv.br
Linkedin

Cecília Gramiscelli

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: cecilia. gramiscelli@maneira.adv.br

Elaine Mesquita

Staff
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: elaine.mesquita@maneira.adv.br

Elaine Pimentel

Financeiro
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: elaine@maneira.adv.br

Erika Damasceno

Staff
Tel: 55 61 3224-2627
E-mail: erika.santos@maneira.adv.br

Flavia Kami Oshiro

Staff
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: flavia.oshiro@maneira.adv.br

Fioly Lima

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: fioly.rodrigues@maneira.adv.br

Huller Dantas

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: huller.dantas@maneira.adv.br

Jéssica Brito

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: jessica.brito@maneira.adv.br

Joaquim Barroso

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: joaquim.barroso@maneira.adv.br

Julia Araújo

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: julia.araujo@maneira.adv.br

Kayky Vieira Silva

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: kayky.silva@maneira.adv.br

Leonardo Araújo

Tributário
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: leonardo.araujo@maneira.adv.br

Lucas Pacheco

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: lucas.pacheco@maneira.adv.br

Lucas Pinheiros

Staff
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: lucas.pinheiros@maneira.adv.br

Lucas Saldanha

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: lucas.saldanha@maneira.adv.br

Luciana Silveira

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: luciana.silveira@maneira.adv.br

Ludmila Motti

TMT
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: ludmila.motti@maneira.adv.br

Luiz Damasceno

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: luiz@maneira.adv.br

Marcelle Araújo

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: marcelle.pereira@maneira.adv.br

Marcelo Ferraz Pinheiro

Tributário
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: marcelo.ferraz@maneira.adv.br

Matheus Cruz

Tributário
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: matheus.cruz@maneira.adv.br

Melissa Navarro

Área: Societário e M&A
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: melissa.navarro@maneira.adv.br
Linkedin

Michelle Castro

Coordenadora Financeira
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: michelle.castro@maneira.adv.br

Morgana Silva

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: morgana.silva@maneira.adv.br

Morgana Silva

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: natasha.frast@maneira.adv.br

Neiry Esteves

Comunicação
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: neiry.esteves@maneira.adv.br

Nicole Mizrahi Dentes

Penal Econômico 
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: nicole@antun.com.br

Patrícia Boose

Assessoria Cível
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: patricia.boose@maneira.adv.br

Pedro Bahia

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: pedro.bahia@maneira.adv.br

Pedro Barcelos

Assessoria
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: pedro.souza@maneira.adv.br

Priscila Damasceno

Financeiro
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: priscila@maneira.adv.br

Priscila Costa

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: priscila.costa@maneira.adv.br

Rafael de Miranda

TMT e Privacidade & Proteção de Dados
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: rafael.miranda@maneira.adv.br

Rafaela Flausino

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: rafaela.faria@maneira.adv.br

Rafaela Nery

Trabalhista
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: rafaela.nery@maneira.adv.br

Roberta Laham

Área: Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: roberta.laham@maneira.adv.br
Linkedin

Rosiane Teixeira

Staff
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: rosiane.teixeira@maneira.adv.br

Sâmia Pereira

Trabalhista
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: samia.pereira@maneira.adv.br

Thamiris Oliveira

Societário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: thamiris.oliveira@maneira.adv.br

Thais Barros

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: thais@maneira.adv.br

Tiago Ladeira

Área: Societário e M&A
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: tiago.ladeira@maneira.adv.br

Ulisses Santos

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: ulisses@maneira.adv.br

Victor Sposito

Tributário
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: victor.sposito@maneira.adv.br

Victoria Faria Lima

Contencioso e Resolução de Disputas
Tel: 55 11 3062-2607
E-mail: victoria.lima@maneira.adv.br

Victória Pirâmides

Trabalhista
Tel: 55 31 3190-0480
E-mail: victoria.piramides@maneira.adv.br

Viviane Baracho

Staff
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: viviane.baracho@maneira.adv.br

Willian Martins

Área: Assessoria
Tel: 55 21 2222-9008
E-mail: willian.martins@maneira.adv.br

Usamos cookies para garantir uma melhor experiência de navegação. Ao clicar em continuar, você aceita nossos termos.